Новость из категории: Россия

НАТО продолжает «демонизировать» Россию — Захарова

НАТО продолжает «демонизировать» Россию — Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала официальный комментарий на сайте ведомства после окончания саммита Североатлантического альянса, который завершился накануне, 9 июля. В МИД РФ отмечают, что альянс по-прежнему продолжает «демонизировать» Россию и придумывать несуществующие угрозы, вместо того, чтобы решать реальные проблемы.
«Попытки же „демонизации“ России с целью оправдания предпринимаемых шагов в сфере военного строительства, отвлечения внимания от деструктивной роли альянса и его отдельных союзников в провоцировании кризисов и поддержании очагов напряженности в различных регионах мира приобретают и вовсе гипертрофированные формы», — отметила Захарова.
Также официальный представитель МИД РФ отметила, что НАТО продолжает существовать в «военно-политическом зазеркалье», игнорируя объективные интересы жителей стран, входящих в НАТО. Альянс концентрирует усилия на сдерживании несуществующей угрозы с Востока.
«Ожидаем подробные разъяснения представителей альянса о натовских усилениях по всем „азимутам“ в ходе предстоящего 13 июля очередного заседания Совета Россия — НАТО на уровне постоянных представителей», — резюмировала Захарова.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости