Новость из категории: Россия

Турция заявила о договоренности с Россией по нормализации отношений

28.06.2016 - 0:57
Турция заявила о договоренности с Россией по нормализации отношений


Представитель президента Турции Ибрахим Калын заявил, что его страна договорилась с Россией осуществлять шаги навстречу друг другу, чтобы восстановить добрые взаимоотношения.



«Мы рады объявить о том, что Турция и Россия договорились без промедления принять необходимые меры для улучшения двусторонних отношений», — сказал он.



Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган обратился к президенту России с посланием, текст которого содержит извинение, высказанное впервые за семь месяцев, прошедших после того, как истребители турецких ВВС сбили российский Су-24. Эрдоган извинился за произошедшее.




«Я хочу еще раз выразить свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю извините», — говорится в письме.




Как подтверждает Ибрахим Калын, президент Турции в своем послании Владимиру Путину обратился к родственникам погибшего пилота с просьбой о прощении.




«Президент также призвал своих российских партнеров восстановить традиционные дружеские отношения между Турцией и Россией, вместе работать над решением региональных кризисов и совместно бороться с терроризмом», — отметил Калын.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости