Новость из категории: Россия

Мутко готов уйти в отставку… если всю сборную России не допустят на Олимпиаду в Рио

Мутко готов уйти в отставку… если всю сборную России не допустят на Олимпиаду в Рио


Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что готов подать в отставку, если всю сборную России не допустят до Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.
«Я сейчас готов взять ответственность на себя, я стараюсь делать честно эту работу. Для меня станет огромной неудачей, если вся сборная России будет отстранена. Я готов взять на себя всю ответственность и уйти в отставку», — приводит РИА «Новости» заявление Мутко в эфире «Матч-ТВ».
Напомним, 17 июня совет ИААФ не восстановил членство ВФЛА, в связи с чем российские легкоатлеты пропустят Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Решение было принято единогласно. Минспорт выразил разочарование таким решением ИААФ.
В тот же день в ИААФ сообщили, что российские атлеты смогут подать заявку на участие в международных соревнованиях, если докажут, что они не применяют допинг; выступать они будут при этом не под российским флагом.
Позже СМИ сообщили, что участники заседания Международного олимпийского комитета (МОК) 21 июня в Лозанне обсудят возможное отстранение всей российской сборной, то есть Олимпийского комитета страны (ОКР), от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Министр спорта Виталий Мутко не исключил такого варианта.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости