Новость из категории: Россия

Штайнмайер заявил о заинтересованности Германии в партнерстве с Россией

Штайнмайер заявил о заинтересованности Германии в партнерстве с Россией

Германия заинтересована в международном партнерстве с Россией, заявил в интервью таблоиду Bild am Sonntag глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.
«Мы не замалчиваем различия в мнениях и конфликты. Одновременно мы заинтересованы в ответственном международном партнерстве с Россией», — сказал Штайнмайер, добавив, что договоренности по иранской атомной программе, «борьба с радикальным исламизмом на Ближнем Востоке и стабилизация ливийской государственности стали актуальными примерами этого».
Также раскритиковал проходящие на востоке Европы учения НАТО Saber Strike. По словам министра, «размахивание саблями и воинственные кличи с целью подогревания обстановки» являются ошибочным поведением.
«Те, кто считает, что символический парад танков на восточной границе Альянса (НАТО) создает больше безопасности, ошибаются», — добавил Штайнмайер.
Учения Saber Strike проводит командование сухопутных сил США в Европе. В них принимают участие около 10 тысяч военнослужащих из 13 стран НАТО и стран-партнеров: Эстонии, Дании, Великобритании, США, Латвии, Литвы, Польши, Люксембурга, Норвегии, Франции, Словении, Финляндии и Германии. Участвующие подразделения распределены по трем балтийским странам.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости