Новость из категории: Россия, Одесские новости, Фоторепортаж

Националисты заблокировали генконсульство России в Одессе (ФОТО)

Националисты заблокировали генконсульство России в Одессе (ФОТО)


Украинские националисты заблокировали здание российского генконсульства в Одессе, сообщили в дипмиссии.
«Прием по случае дня России сорван. Украинские радикалы, в частности представители „Правого сектора“, корпуса „Азов“ заблокировали вход в здание», — сказал генеральный консул России в Одессе Валерий Катункин, отметив агрессивный настрой радикалов, передает ТАСС.
Около сотни «евромайдановцев» 10 июня пикетируют Генеральное Консульство Российской Федерации в Одессе, дабы сорвать празднование Дня России, сообщает «Таймер».
«Евромайдановцы» решили провести «воспитательную работу» с теми, кто решит посетить мероприятие.
По данным издания, в акции приняли участие представители всех основных организаций «Евромайдана»: «Самообороны», «Правого сектора», «Автомайдана» и «Совета общественной безопасности». Они установили у входа в консульство автомобиль с колонками, из которых звучали антироссийские песни, а также привезли с собой ведро навоза. Им планировали забросать здание консульства, но полицейские не позволили сделать этого.
«Я никого не призываю к каким-либо действиям. Поступайте так, как должен поступать патриот Украины», — обратился к присутствующим лидер «Правого сектора» Одессы Сергей Стерненко.
Националисты заблокировали генконсульство России в Одессе (ФОТО)


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости