Новость из категории: Россия

США должны обуздать Россию и ответить ей, — экс-посол США

06.06.2016 - 8:30
США должны обуздать Россию и ответить ей, — экс-посол США


Бывший американский посол в России Майкл Макфол заявил, что США должны «обуздать Россию и ответить ей». Он также подчеркнул, что именно действия со стороны РФ якобы вынудили НАТО «отражать исходящую от Москвы угрозу».



В интервью эстонской газете Postimees экс-посол сказал, что приближение Североатлантического Альянса к границам России является законным, поскольку США, по его словам, никогда не давали обещания не расширять НАТО на Восток.



Макфол уверен также, что российская сторона якобы прилагает все усилия для того, чтобы обрушить экономики Украины. При этом, по его мнению, Западу следует «сделать все от него зависящее, чтобы этого не случилось».



Напомним, Майкл Макфол был послом Соединенных Штатов в России в период с 2012 по 2014 год. До этого он работал специальным помощником Барака Обамы по вопросам национальной безопасности. В настоящий момент экс-дипломат занимает должность аналитика на нескольких американских телеканалах, а также преподает в Стэнфордском университете.



Интересно, что ранее на своей странице в Twitter Макфол тепло отзывался о своей работе в России в качестве посла США.




«Я любил свою работу посла в Российской Федерации! Лучшая работа из всех, которые у меня когда-либо были», — отмечал американский дипломат.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости