Новость из категории: Россия

«Восточное кольцо России»: Эксперты предлагают возобновить советский круизный маршрут по Приморью, Камчатке и Сахалину

«Восточное кольцо России»: Эксперты предлагают возобновить советский круизный маршрут по Приморью, Камчатке и Сахалину

Эксперты Дальнего Востока в рамках второго Туристического форума во Владивостоке предложили возродить круизный маршрут по городам Приморья, Камчатки и Сахалина, который действовал в советское время, передает РИА Новости.
В секции круизного туризма приняли участие представители регионов Дальнего Востока, а также отрасли из Москвы, Южной Кореи и Японии.
«В советское время на Дальнем Востоке действовал круизный маршрут Владивосток-Корсаков. В него входили города Приморья, Камчатки, Сахалина. Этот маршрут пользовался небывалым спросом у дальневосточников и у иностранных гостей. Сегодня возобновление подобного маршрута не менее актуально. И его создание обязательно нужно рассматривать параллельно с вопросом развития международных круизных маршрутов», — сказал модератор секции, директор коммуникационного агентства «ДВ Регион» Кирилл Потапенко.
По словам руководителя агентства по туризму Камчатского края Геворка Шхияна, сегодня территории Дальнего Востока остаются периферийными для круизного туризма.
«Существует ряд внутренних проблем, связанных с пропуском судов и обслуживанием большого количества туристов. Есть и внешние причины, тормозящие развитие круизного туризма — низкая осведомленность зарубежных туристов о достопримечательностях нашего региона. Мы сейчас активно занимаемся решением этих вопросов, чтобы войти в действующие маршруты крупных туристических круизных операторов», — отметил Шхиян.
Второй Тихоокеанский Туристский форум проходит в Приморье с 19 по 22 мая. В этом году мероприятие проводится при поддержке Ростуризма и Минкультуры. В рамках деловой программы эксперты обсуждают развитие туристского потенциала Дальнего Востока России, в том числе рамках проектов «Восточное кольцо России» и «Круизный туризм».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости