Новость из категории: Россия

Путин рассказал, чем Россия лучше других стран

16.04.2016 - 13:51
Путин рассказал, чем Россия лучше других стран


Несмотря на наличие проблем, Российская Федерация имеет явные конкурентные преимущества перед другими странами, и в стране сейчас миграционный приток, заявил президент России Владимир Путин.



«Россия меняется, Европа меняется, весь мир меняется. У нас много проблем, но есть и очевидные конкурентные преимущества перед другими странами. Это жизнь показывает», — сказал Путин в интервью программе «Вести в субботу», когда комментировал присутствие на прямой линии студентки, гражданки Литвы, учащейся в Томске.



Президент отметил, что по переписи населения еще четверть века назад в Литве проживало более 3,5 млн человек, а сейчас на треть меньше.



«Еще хуже ситуация, скажем, в Латвии. Чуть получше в Эстонии. Но отток населения колоссальный, просто колоссальный», — подчеркивает Путин.




А вот в нашей стране миграционный приток и демографический рост населения, сказал глава РФ.




«В России мы наблюдаем миграционный приток. И, как вы знаете, у нас и собственная демография, слава Богу, уже в течение нескольких лет имеет положительную динамику.



Поэтому, да, кроме всего прочего, мы уделяем, может быть, недостаточно, но все-таки постоянно уделяем внимание высшей школе. Вот эта грантовая поддержка, о которой я уже говорил, по нескольким линиям, это привлекает, привлекает к нам исследователей молодых. Мы этому только рады», — сказал президент.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости