Новость из категории: Россия, Экономика

Санкции не смогли подорвать интерес инвесторов к России

Санкции не смогли подорвать интерес инвесторов к России
25.05.2015 - 13:08 Иностранные инвесторы не стали избавляться от российских долговых бумаг, даже несмотря на санкции. Об этом заявил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак в эфире «Эха Москвы» со ссылкой на данные банка России.
По отчетам Центрального банка мы видим, что доля российских долговых инструментов, находящихся в портфелях зарубежных инвесторов, примерно остается та же, что и была до того, как начались события, которые чаще всего описываются как усиление геополитических рисков.
Более того, он отметил, что институциональные инвесторы из зарубежных стран охотно покупают российские инструменты, номинированные в рублях.
Видимо, есть конкретный интерес к тому, чтобы в своих больших портфелях, зачастую это десятки-сотни миллиардов долларов, иметь определенную долю российского риска и тем самым немножко диверсифицировать внешнюю позицию. Я думаю, что те, кто профессионально занимается операциями на рынке, учитывают все риски, в том числе связанные с введением политических ограничений. 
По словам Сторчака, на данный момент санкции не дают возможности многим потенциальным институциональным инвесторам нарастить объем вложений в Россию. Источник


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости