Новость из категории: Россия

В Германии признали, что Латинская Америка приняла сторону России

17.05.2022 - 6:28
В Германии признали, что Латинская Америка приняла сторону России


В Латинской Америке воспринимают российскую спецоперацию на Украине совсем не так, как в большинстве западных стран, отмечает немецкий телеканал ZDF.



Куба, Венесуэла и Никарагуа полностью поддерживают действия официальной Москвы. В частности, президент Венесуэлы Николас Мадуро недавно заявил, что его страна твердо стоит на стороне России. На Кубе в ходе традиционных первомайских торжеств были замечены люди с российскими флагами и символом Z в поддержку российской спецоперации.




Другая латиноамериканская страна — Аргентина — в свете действий официальной Москвы обвиняет западные державы в двойных стандартах. Вице-президент Кристина Киршнер напомнила о конфликте с Великобританией из-за Фолклендских островов.




«Оккупируя наши Мальвинские (так в Аргентине называют Фолклендские острова — Прим. ред.) острова силой, Великобритания пользуется поддержкой других держав, которые отказываются вторгаться, если это им неудобно.



Оккупируя наши Мальвинские острова силой, Великобритания пользуется поддержкой других держав, которые отказываются вторгаться, если это им неудобно», — приводит телеканал слова политика.




Кандидат в президенты Бразилии Лула да Силва, в свою очередь, выразил уверенность, что Владимир Зеленский несет ответственность за происходящее.




Ранее китайское издание Global Times напомнило, что многие страны Азии, Южной Америки и Африки, традиционно придерживающиеся внеблокового подхода во внешней политике, решительно отказались поддержать антироссийские санкции. Большинство государств Ближнего Востока также выступают со сдержанных позиций по кризису на Украине.



Читайте также: Невероятный и технологичный Запад готовился к этому десятилетиями, но что у нас получается по информационной войне?



Источник не указан

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости