Новость из категории: Россия, ДНР

Регионы России возьмут шефство над городами, районами и предприятиями ДНР 

16.05.2022 - 14:35
Регионы России возьмут шефство над городами, районами и предприятиями ДНР 


Регионы России возьмут шефство над городами, районами и предприятиями ДНР для скорейшего их восстановления. Об этом стало известно из ряда заявлений региональных властей.



— Курская область поможет восстановить Первомайский район (переименован-декоммунизирован Украиной в Мангушский). По словам губернатора Романа Старовойта, специалистами из области планируется оказание району необходимой помощи с восстановлением дорог и соцобъектов, в том числе помощи в подготовке школ к началу учебного года. Специалисты уже находятся в ДНР и оценивают обстановку.



— Московская область возьмет шефство над Тельмановским и Новоазовским районами. На прошлой неделе об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв. По его словам, в задачи входит максимальная помощь в том числе «и с дорогами, и с инфраструктурой».



— Ленинградская область — над городом Енакиево. Как рассказал журналистам на прошлой неделе глава администрации Енакиево Роман Храменков, составляется программа действий после оценки ситуации прибывшими специалистами. Среди первоочередных шагов рассматривается восстановление разрушенного в ходе боёв детского сада и школы в Углегорске, который административно подчинён Енакиево. Кроме того, обсуждается вопрос приобретения компьютеров для учебных заведений и коммунальной техники для служб города.



— Чувашия возьмет шефство над Донецким электротехническим заводом. Глава Республики Олег Николаев сегодня заявил, что будет оказана помощь в восстановлении завода, взяв над ним шефство. Он сообщил, что для этого в ближайшие две недели в ДНР прибудут представители Чувашии, будут налажены прямые кооперационные связи, проведена оценка потребностей для восстановления и возвращения к мирной жизни.



Читайте также: Там возрождается Россия: мировая знаменитость — о поездке в Донбасс



Источник не указан

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости