Новость из категории: Россия, Украина

Эрдоган сделал заявление о «вторжении» России на Украину и обещал поговорить с Путиным

[/url]

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не считает реалистичным «вторжение России на Украину», но считает необходимым обсудить украинский кризис с президентом России Владимиром Путиным.

«Я не считаю вторжение России в Украину реалистичным подходом. Потому что Украина — не обычная страна. Украина — сильная страна. Кроме того, для того, чтобы Россия пошла на этот шаг, ей необходимо пересмотреть ситуацию во всем мире и собственную ситуацию», — заявил Эрдоган журналистам во время визита в Албанию.

Он также заявил, что намерен обсудить ситуацию с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, который посещал Украину, и с президентом России Владимиром Путиным.

«Президент Азербайджана Алиев находился в Украине. Теперь я поговорю с ним. Конечно, нам нужно обсудить эти вопросы и с господином Путиным», — сказал Эрдоган.

Глава турецкого государства отметил, что «эти регионы уже не могут нести нагрузку новой войны. Это было бы неверно. Настало время для полного исключения сценария войны из политической повестки дня».

Читайте также: [url=http://rusvesna.su/news/1642484887]«Парад победы Путина в Полтаве»: известный историк советует Киеву готовиться к неизбежному



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости