Новость из категории: Россия

«Организую гражданскую оборону»: Кличко готовит Киев к войне с Россией

15.12.2021 - 15:42
«Организую гражданскую оборону»: Кличко готовит Киев к войне с Россией


На фоне продолжающихся спекуляций о якобы грядущем «вторжении армии РФ» на Украину мэр Киева Виталий Кличко заявил, что готовит город к войне с Россией.



О своих насущных заботах Кличко рассказал в интервью немецкому изданию Bild.



«В моем родном городе Киеве мы готовимся к возможной чрезвычайной ситуации, и я, как мэр, организую гражданскую оборону. Мы активизировали работу по комплектованию и подготовке резервистов», — сообщил бывший боксёр.



Он в очередной раз повторил пугающее утверждение о том, что российские власти стянули к границе Украины около 100 тыс. военнослужащих, назвав это «беспрецедентной угрозой».




«Есть разные сценарии того, как российская армия может атаковать Украину, мы должны быть готовы к ним.




Я постоянно слышу, что некоторые политики говорят, что Путин не будет нападать и это лишь угрозы и игры. Это напоминает мне дискуссии, которые проходили перед вторжением в 2014 году. Даже тогда почти все международные наблюдатели считали это невозможным», — заявил Кличко.



Он также призвал власти Германии разблокировать поставки оборонного оружия Украине.



«Мы не хотим войны, мы хотим мира. Мы не позволим России вернуть нас в советскую империю, в которой не хочет находиться народ Украины. Мы — европейская страна, которая, как никогда, нуждается в европейской поддержке», — добавил Кличко.



Читайте также: Украине предрекли судьбу Кубы



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости