Новость из категории: Россия

Американская теннисистка заявила, что нельзя проводить Олимпиады в России и Китае

12.12.2021 - 10:58
Американская теннисистка заявила, что нельзя проводить Олимпиады в России и Китае


Знаменитая американская теннисистка, 18-кратная победительница турниров Большого шлема Крис Эверт призвала запретить проведение Олимпийских игр в ряде стран.



Разумеется, в число этих стран попала Россия.



«Нужно отказаться от проведения Олимпиады в таких странах, как Китай, — там, где идут против всего человечества», — написала она в Twitter.




«Меня просто передергивало, когда игры проходили в России», — добавила спортсменка.




66-летняя Эверт напомнила о себе после того, как на телеканале Fox News американский баскетболист Энес Кантер также резко высказывался о предстоящих Играх в Китае. 




В русскоязычном сегменте Сети уже комментируют слова Эверт: «А эту …. не передергивало, когда Америка бомбила Ирак, Афганистан, Ливию? Это было очень человечно? Сколько детей они убили? Сколько людей обрекли на голод и нищету»;




«Иди соревнуйся с трансгендерами, Эверт! Не нравится Россия и Китай, отвернись и отойди».

 

Как сообщала «Русская Весна», в начале недели США официально объявили дипломатический бойкот Олимпиады-2022 — представители властей в Китай не поедут, только спортсмены, тренеры, массажисты и врачи. Немедленно присоединились к этому решению Австралия и Канада. Формальный повод для бойкота — «проводимый Китаем геноцид в Синьцзяне и другие нарушения прав человека».

 

В Пекине же заявили, что США и их партнеры используют Олимпиаду в политических целях, добавив, что в любом случае не приглашали американскую делегацию.



Читайте также: Симоньян «порвала» Сокурова



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости