Новость из категории: Россия, Украина, Видео

Между Россией и Украиной возможна полномасштабная война, — Зеленский (+ВИДЕО)

Новость обновляется10.09.2021 - 15:05
Между Россией и Украиной возможна полномасштабная война, — Зеленский (+ВИДЕО)


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что между Россией и Украиной возможно начало полномасштабной войны.



Соответствующее заявление он сделал, выступая на форуме «Ялтинской Европейской Стратегии» (YES), проходящем сегодня в Киеве.



Война, по словам Зеленского, может начаться на фоне возникшей между россиянами и украинцами пропастью, к которой якобы привели «агрессивные» действия Москвы.




Полномасштабное военное столкновение двух стран, по словам Зеленского, станет «самой большой ошибкой России».




«После этого никогда не будет существовать соседства России, Украины и Белоруссии. Это самое страшное, что может быть, но, к сожалению, такая есть вероятность», — полагает Зеленский.




При этом он уточнил, что «при совместных усилиях» Москвы и Киева отношения двух стран со временем могут нормализоваться.




Напомним, что ранее форум «Ялтинской Европейской Стратегии» проходил в Ялте, с 2014 года конференция, проводимая украинскими властями, переехала в Киев, сохранив при этом своё крымское название. 



«Ялта — еще далеко не Европа, она оккупирована. И есть ли в мире стратегия, чтобы это изменить и восстановить уважение к международному праву, мы не знаем. Возможно, это хорошая тема для следующего форума», — заявил сегодня в этом контексте Зеленский.



Читайте также: Зеленский готов нанести удары по ЛДНР



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости