Новость из категории: Россия

Явлинский против Путина или России?

30.07.2021 - 5:00
Явлинский против Путина или России?


Явлинский — один из ветеранов российской политики и цену слова знает, но…



Явлинский в интервью Венедиктову высказался о статье президента «Об историческом единстве русских и украинцев». Трактует не как «путеводитель» для выхода Украины из маразма и мракобесия фиксацию факта «русские — разделенный народ», а как угрозу войны.



Давно не интересовался его мнением, но в этот раз что-то задело и перечитал все высказывания на «Эхо», «Дожде» и «Радио Свобода»* за 1,5 года по вопросам: Конституция, Украина, Крым.


Говорит как человек:


1) Любящий Львов сыновьей любовью, но программу «500 дней» Львову не предложил и город страдает, а вместе с ним и Явлинский.



2) Имеющий надежную «крышу». Заигрывает с УК РФ на грани уголовной ответственности по тяжелым статьям.



3) Который бредит.




Не заметил транспортную, энергетическую, водную блокады Крыма. Предлагает отказаться от территориальной целостности России, созвать международную конференцию «глухонемых» и уговорить бандеровцев на совместное управление Крымом.




4) Который лицемерит. Приписывает президенту слова про братьев, которые тот не произносил, а далее учит, как с ними обращаться. Президент говорит о едином народе, что предполагает право не только кормить, но и «надеть смирительную рубашку на приболевшего родственника», ради его же блага.



5) «Заблудившийся в трех соснах». Говоря о войне и мире, ни слова, что бандеровцы убивают русских 7 лет. Начали на Майдане, в Одессе и продолжают на Донбассе.



Не заметил, что Киев «объявил войну» России и русским. Между тем, война Украины с Россией невозможна, поскольку Украина не суверенное государство, что не исключает силовое принуждение к миру и демократии. Количество жертв конфликта прямо пропорционально размеру «мирной паузы Путина», а он не торопит, а сдерживает президента.



Не призывает к вмешательству в случае обострения конфликта, зная, что «хорватский сценарий» самый кровопролитный. Президент говорит о едином народе, что подразумевает филигранный сценарий освобождения русских из-под бандеровцев, а Явлинский отрицает единство, что равнозначно призыву «…так не доставайся никому».



6) Не понимающий законов экономики и бизнеса. Залог успешной экономики и бизнеса — сотрудничать с успешными.




Призывает к уступкам беднеющим и теряющим темпы развития европейцам — покупателям сырья, а не усилению сотрудничества с новым центром богатства, формирующимся в Юго- Восточной Азии и приобретающим, кроме сырья, высокотехнологичную продукцию, включая оружие.




7) «Незнайка» истории и Декларации прав человека. Когда говорит о русском языке, то приводит пример: приезжает человек в чужую страну и добровольно изучает ее язык. Русские приехали на неосвоенные земли Причерноморья до появления Украины. Они же учреждали Республику в 91-м, а языковая дискриминация со стороны захватившего власть меньшинства, в этом случае, этноцид.



8) Презирающий право на безопасность и благополучие россиян. Переживает, что статья — директива Путина: Россия отказывается помогать Украине, Казахстану, Узбекистану, Грузии строить антироссийские государства и способствовать их вступлению в антироссийские объединения.



9) Приближающий военный конфликт Россия — НАТО. Не осуждает расширение военного присутствия НАТО на Восток; выход США из Договоров по ПРО, РСМД, ДОН; поддержку государственного переворота и вовлечение Украины в альянс, что чревато войной по недоразумению в любой момент.



10) Дискредитирующий демократию. Утверждает, что на Украине — демократия, а россияне, знающие, что там происходит, думают: Боже, спаси Россию от такой демократии. 



Читайте также: «Стреляли точно»: По позициям ВСУ нанесён мощный удар



Валентин Днепров, специально для «Русской Весны»




 * СМИ, выполняющее функции иностранного агента



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости