Новость из категории: Россия, ЛНР

«Лучший в России»: парламентарии РФ откроют уникальное учреждение в ЛНР

28.07.2021 - 10:20
«Лучший в России»: парламентарии РФ откроют уникальное учреждение в ЛНР


В Луганской Народной Республике появится второй кадетский корпус при поддержке партии «Единая Россия». В образовательном учреждении в Антраците, помимо мужского, будет и женский корпус.



Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, который накануне прибыл в Луганск.




«Сегодня „Единая Россия“ оказывает максимальную поддержку и помощь жителям Донбасса. Мы открываем еще один кадетский корпус, теперь уже в Антраците. Он будет уникальный. Я надеюсь, он станет лучшим в России», — заявил Водолацкий.




Он пояснил, в чем будет заключаться уникальность учреждения в Антраците.



«Второй корпус будет (функционировать) по принципу Мариинской гимназии. Это та гимназия, где ребенок, помимо общеобразовательных предметов, еще получает дополнительное образование, такое как этика, эстетика, изучает Закон Божий, музыку, танцы», — отметил российский депутат.



Кроме того, по его словам, девушки-ученицы этого кадетского корпуса будут овладевать рукопашным боем и многими другими мужскими навыками.



«То есть это человек (выпускник кадетского корпуса), который подготовлен, чтобы стать лидером в своей Республике, лидером в огромной России. Вот для этого и нужны такие кадетские корпуса», — подчеркнул парламентарий.




Подготовительные работы к открытию нового кадетского корпуса начнутся уже в августе, чтобы к концу 2021 года, как планируется, начать учебный процесс.




«Естественно, всё, что связано с воспитанием детей, — это одна из главных задач нашей партии. Мы инвестируем в будущее. Поэтому кадетские корпуса — мариинские гимназии будут здесь (в Республике) открываться и найдут своё место в образовательной системе ЛНР», — подытожил представляющий «ЕР» Виктор Водолацкий.



Читайте также: Украинцев предупредили: «Готовьтесь ползти на коленях к России за газом» (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости