Новость из категории: Россия, Видео

Россия впервые за 25 лет получила олимпийское золото в плавании (ВИДЕО)

[/url]

Россия впервые за 25 лет получила олимпийское золото в плавании.

Медаль завоевал для сборной России Евгений Рылов, победив на дистанции 100 метров на спине на Играх в Токио.

Кроме того, он установил рекорд Европы, проплыв требуемый промежуток за 51,98 секунды.

Второе место тоже занял россиянин Климент Колесников (52,00), замкнул тройку лучших американец Райан Мерфи (52,19).

Последний раз российские пловцы выигрывали олимпийское золото в плавании на Играх-1996 в Атланте.

Тогда Александр Попов взял награды высшей пробы на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а Денис Панкратов выиграл заплывы на 100 и 200-метровках баттерфляем.

Итак, на данный момент, у России на Олимпиаде в Токио пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые награды.