Новость из категории: Россия, Украина

В Офисе Зеленского не верят в «заговор США и России» по Украине

11.06.2021 - 14:27
В Офисе Зеленского не верят в «заговор США и России» по Украине


В Офисе (Администрации) президента Украины Владимира Зеленского не верят, что на встрече Владимира Путина и Джо Байдена может быть заключено какое-то соглашение между Москвой и Вашингтоном, касающееся судьбы «незалежной».



Об этом в интервью одному из украинских изданий заявил замглавы Офиса президента Украины Андрей Сибига, занимающийся в администрации Зеленского вопросами внешней политики.




«Это все конспирологические теории, теории заговора — не будет такого.




Моя уверенность основывается на том, что у нас есть твердая позиция США, которая базируется на поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины. И мы подробно проинформировали американскую сторону о развитии ситуации с безопасностью вдоль украинской границы, о вызовах, которые стоят сегодня перед украинским государством в противодействии российской агрессии», — пояснил Сибига.



Он напомнил, что Украина «донесла свою позицию Вашингтону» в преддверии встречи президентов России и США, которая состоится 16 июня в Женеве.




По словам Сибиги, по итогам телефонной беседы Зеленского и Байдена можно «фиксировать согласованность и координацию позиций».




«Позиция Украины, и последние вызовы, и высокий уровень угрозы, который есть, были доведены до наших американских друзей и партнеров», — уверяют общественность в администрации Зеленского.



Читайте также: Точнейший удар! — Армия России уничтожила верхушку самой опасной армии боевиков (+ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости