Новость из категории: Россия

Отношения России с ЕС оказались на нулевой точке, — МИД 

[/url]

Отношения России и Евросоюза оказались в нулевой точке, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

«Я почувствовал, что, во-первых, растет осознание ненормальности нынешних отношений России и ЕС. Это понятно, потому что если мы обернемся в историю и вспомним, что было накоплено позитивного в отношениях между Россией и крупным интеграционным объединением, то можно вспомнить и объем торговли, который в 2013 году достиг 417 миллиардов евро, это, конечно, и объем взаимных инвестиций — примерно 300 миллиардов в РФ и сопоставимая цифра в страны ЕС, это и сама архитектура политических отношений — каждые шесть месяцев саммит РФ-ЕС, 17 секторальных диалогов по различным темам… Вся эта архитектура стала заложником политического решения ЕС увязать их с выполнением минских соглашений», — сказал Грушко журналистам по итогам сессии «Примаковских чтений».

«Вот где мы отказались. Это нулевая точка, которая не позволяет двигаться вперед. И нынешнее положение вещей противоречит глубинным интересам самих европейцев», — добавил замминистра.

Читайте также: [url=http://rusvesna.su/news/1623084507]Киев: Вооружённая агрессия России против Украины привела к катастрофе



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости