Новость из категории: Россия

Экс-директора «Открытой России» задержали в Пулково

31.05.2021 - 21:40
Экс-директора «Открытой России» задержали в Пулково


Бывший директор движения «Открытая Россия» Андрей Пивоваров задержан в аэропорту «Пулково» в Санкт-Петербурге, сообщила РИА Новости его адвокат Елена Бородина.



«Его коллеги сообщили мне о его задержании в аэропорту, сейчас я еду туда», — сказала адвокат. По ее словам, пока Пивоваров находится в аэропорту, дополнительной информации ей не известно.




Сам Пивоваров в своем Telegram-канале сообщил, что его сняли прямо с самолёта, который уже выехал на взлетную полосу. «Летел отдохнуть, прошёл таможню, никаких вопросов не было. Самолёт уже прошёл рулёжку, как вдруг стоп», — сообщил он.




Генпрокуратура в 2017 году признала нежелательной в РФ работу трех иностранных НКО, связанных с «Открытой Россией»: OR (Otkrytaya Rossia) («Открытая Россия», Великобритания), Institute of Modern Russia, Inc («Институт современной России», США) и Open Russia Civic Movement, Open Russia (Общественное сетевое движение «Открытая Россия», Великобритания)*.



По мнению прокуратуры, эти организации, созданные по инициативе экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, осуществляют в России «специальные программы и проекты в целях дискредитации результатов проходящих выборов, признания их итогов нелегитимными».



Читайте также: Протасевич обвинил кураторов в предательстве — Навального слили так же




СМИ — иностранные агенты, признанные нежелательными в РФ.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости