Новость из категории: Россия, Видео

Сторонники и противники России подрались в Праге (ВИДЕО)

18.04.2021 - 18:58
Сторонники и противники России подрались в Праге (ВИДЕО)


В воскресенье, 18 апреля, у здания посольства РФ в Праге прошел митинг в поддержку решения чешских властей выслать 18 российский дипломатов.



Во время акции произошла стычка между сторонниками и противниками России, одного из участников задержала полиция. 



Акция была организована гражданской инициативной «Миллион мгновений». В ней приняли участие около ста человек, которые принесли с собой плакаты с надписями, оскорбительными для российских властей, а также выступающего за развитие добрососедских связей с Россией президента Чехии Милоша Земана.



Во время этого к месту митинга пришли группа сторонников России, состоящая из более 10 человек. Один из противников решения чешских властей включил громкоговоритель, однако микрофон был вырван у него из рук. В результате между сторонниками и противниками РФ случилась краткая стычка, которую быстро пресек спецназ, охранявший вход в российское посольство.



Полиция призвала участников акции разойтись. Некоторым из них были выписаны штрафы за отсутствие на лицах респираторов, предохраняющих органы дыхания от коронавируса. Их ношение является в республике обязательным в общественных местах.



Читайте также: Опубликованы кадры переговоров террористов об уничтожении Лукашенко и перевороте в Белоруссии (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости