Новость из категории: Россия

В Госдуме прокомментировали заявления НАТО об «угрозе» со стороны России

23.03.2021 - 22:26
В Госдуме прокомментировали заявления НАТО об «угрозе» со стороны России


Заявления НАТО об угрозе и агрессии со стороны России — очередная мантра для оправдания существования альянса, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.



В заявлении по итогам первого дня работы Совета НАТО на уровне глав МИД альянса говорится, что НАТО продолжит адаптироваться к современным вызовам, включая действия России, международный терроризм, кибер- и гибридные угрозы.



«Заявления НАТО об угрозе и агрессии со стороны России — очередная мантра для оправдания существования альянса. При этом заверения в исключительно оборонительном характере деятельности североатлантического альянса — откровенная ложь! От кого „оборонялись” государства, входящие в блок НАТО, в бывшей Югославии, Ираке, Ливии, отчасти в Сирии? От режимов, неугодных коллективному Западу? Россия никому не угрожает», — сказал Слуцкий журналистам.




Он подчеркнул, что Россия продолжает выступать за построение мирной архитектуры 21 столетия и главенство международного права, а не «миропорядка, основанного на неких правилах».



«Видимо, в этом и состоит та самая „угроза” для Брюсселя и Вашингтона, продолжающих грезить мировым господством», — полагает парламентарий.




Читайте также: Следком организует проверку после интервью Собчак со «скопинским маньяком»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости