Новость из категории: Россия

Самый богатый депутат России отправлен под арест

01.03.2021 - 7:30
Самый богатый депутат России отправлен под арест


В Хабаровске задержан самый богатый депутат Сахалина и России Дмитрий Пашов. Само задержание напоминает заманивание в ловушку: дело в том, что в столицу Хабаровского края Пашов прилетел в командировку и был немедленно вызван на допрос.



Допрос проводился по делу, срок привлечения к ответственности по которому истек. Региональные СМИ пишут, что задержание Пашова может быть связано с делами против его бывшего соратника Олега Кана, которого называют «крабовым королем». Сам Кан находится в международном розыске.



Но так или иначе Центральный районный суд 28 февраля избрал депутату меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца — по 26 апреля.




«Пока он будет находиться в СИЗО Хабаровска, а далее — как решит следователь», — пишут РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах города.




17 апреля 2020 года в СМИ появилась информация о том, что Пашов, которого называют депутатом-рыбопромышленником, заработал за предыдущий год 6 млрд рублей. Откуда информация? А просто Сахалинская областная дума опубликовала сведения о доходах депутатов законодательного органа за 2019 год. И Пашов ничтоже сумняшеся показал рекордный доход — 6,2 млрд рублей, что в 610 раз больше прошлогоднего показателя (10,1 млн руб.).



Кроме того, вчера стало известно, что Сахалинские рыбопромышленники вступились в суде за депутата. Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области (АРП) просила для задержанного в пятницу мягкой меры пресечения. Как видим, не помогло.



Читайте также: Война с Россией — то, что нужно: американцы отреагировали на удар по Сирии



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости