Новость из категории: Россия, Видео

СРОЧНО: ВКС России уничтожают армию боевиков, решивших создать халифат в России и Средней Азии (ВИДЕО)

26.02.2021 - 22:14
СРОЧНО: ВКС России уничтожают армию боевиков, решивших создать халифат в России и Средней Азии (ВИДЕО)


Как только что стало известно «РВ», ВКС России в последнее время нанесли серию авиаударов по позициям террористов в горах сирийской Латакии. Последняя атака совершена 26 февраля в районе населенного пункта Кбана.



Об этом в новом эксклюзивном материале «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.



В пятницу бомбардировке подвергся объект террористической группировки «Исламская партия Туркестана»*, которая преимущественно состоит из выходцев из бывших советских республик, в первую очередь — среднеазиатских (больше всего в группировке узбеков).



В программе партии запланировано возрождение «Великого исламского халифата» на территории кавказских и поволжских регионов России и государств Центрально-азиатского региона.



В результате удара была уничтожена казарма боевиков, использующаяся также в качестве склада вооружения и материально-технических средств. Кроме того, в ходе атаки было уничтожено два поста охраны террористов, расположенных по периметру базы.



*«Исламская партия Туркестана» («Исламское движение Узбекистана» («Хезб и — Исломи Туркестон») — радикальная исламистская группировка, признанная Верховным судом России террористической. Её деятельность запрещена во многих европейских странах, в Средней Азии и Соединённых Штатах.



Читайте также: ВКС России обнаружили и уничтожают новую армию ИГИЛ* (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости