Новость из категории: Россия

«Выкинуть Россию силой»: Кравчук назвал лучший вариант решения по Донбассу

26.02.2021 - 13:30
«Выкинуть Россию силой»: Кравчук назвал лучший вариант решения по Донбассу


Глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе на минских переговорах Леонид Кравчук озвучил вариант решения ситуации на Донбассе, который, по его мнению, является самым лучшим.



Украинский переговорщик вновь отметился воинственной риторикой, заявив, что считает, что лучшим вариантом было бы «выкинуть Россию силой». Впрочем, Кравчук сделал ремарку о том, что необходимо всё же трезво оценивать ситуацию.




«Самый лучший путь — выкинуть её (Россию — прим. РВ) силой, это, откровенно говоря. Просто взять и выкинуть», — заявил глава киевской делегации в ТКГ в эфире одного из украинских телеканалов.




Впрочем, Кравчук тут же пояснил, что этот путь сопряжён с трудностями, и почему-то назвал Россию «военным партнёром».




«Но для этого нужно взвесить ситуацию. Выкинуть силой — это означает начать активные военные действия, и мы не знаем последствий. Во-вторых, мы знаем, что сегодня имеем дело не со слабым в военном плане партнёром, а с большим ядерным государством», — отметил он.




«Что бы мы ни делали, как бы ни делали, они найдут причины и будут блокировать (переговорный процесс, — прим. РВ). Поэтому нам нужно действовать системно, последовательно, настойчиво, решительно и всё время обращаться к международному сообществу, чтобы они поняли, кто есть кто, что Россия агрессор и оккупант», — высказался представитель Киева.



Читайте также: Путин предупреждал: Ледяной коллапс хоронит энергетику США (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости