Новость из категории: Россия

«Помалкивает в тряпочку»: Японцы упрекнули правительство в страхе перед Россией

08.01.2021 - 16:51
«Помалкивает в тряпочку»: Японцы упрекнули правительство в страхе перед Россией


Японские читатели поспорили в комментариях к материалу военного эксперта на портале Yahoo News Japan. Аналитик написал статью о прошедшем в конце декабря совместном патрулировании самолетами дальней авиации ВКС России и ВВС Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе.



Пользователи предположили, что целью авиапатруля была демонстрация силы Москвы и Пекина, хотя в Минобороны России подчеркивали, что мероприятие не несло угрозы третьим странам и проводилось в рамках реализации положений плана военного сотрудничества двух государств.



«Думаю, что со временем Китай захватит наши острова Сенкаку, а Россия нам „северные острова“ никогда не отдаст. С нынешним правительством здесь вряд ли будет что-то достигнуто. Я полагаю, что постепенно окружающие страны много растащат у Японии „по кусочку“», — предположил один из читателей.




«Китай — это страшно! А тут еще и Россия! Думаю, нам следует еще больше укрепить японско-американский союз!» — призвал другой пользователь.




«С Россией шутить не надо», — согласились с ним в комментариях.



«А японское правительство помалкивает в тряпочку. Ни одного заявления. Испугалось?» — спросил читатель.



«Японии нужно увеличить свои военные расходы в пять раз. Численность сил самообороны тоже нужно увеличить впятеро», — убежден пользователь.




«И кому вы это предлагаете? Маленькой Японии, у которой нет никаких своих сырьевых ресурсов? Которая уже однажды была побеждена в войне? Мне прискорбно слышать ваши глупости!» — поспорили в комментариях.




Совместное патрулирование российских и китайских бомбардировщиков в Азиатско-Тихоокеанском регионе прошло 22 декабря минувшего года. На отдельных этапах маршрута ВВС Японии поднимали в воздух истребители F-15 для сопровождения самолетов. Согласно заявлению Минобороны, полет проходил строго в рамках международного права, границы государств нарушены не были.



Читайте также: Одесситы мечтают жить, как в Крыму (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости