Новость из категории: Россия

В Грузии есть обида на Россию, — Бурджанадзе

01.01.2021 - 19:34
В Грузии есть обида на Россию, — Бурджанадзе


Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе объяснила в разговоре с «Ъ» заявления ряда политиков, стремящихся сформировать негативный образ России в глазах избирателей.



«В Грузии есть обида на Россию, хотя есть и субъективный фактор, когда политики стремятся переложить на Россию буквально все проблемы. В массовом сознании, особенно у молодежи, образ России исключительно негативный», — отметила она.



По словам Бурджанадзе, нынешняя власть стремится придерживаться курса команды Михаила Саакашвили, для которой взаимодействие с Москвой было равносильно предательству.




«Сейчас “Грузинская мечта” повторяет политику Саакашвили во многих областях, причем берет только плохое. У него они переняли и тренд “если хочешь дискредитировать политика, нужно назвать его прорусским”», — посетовала она.




Бурджанадзе также добавила, что из-за «антирусского тренда» некоторые государственные деятели могут лишиться серьезного количества избирателей. Тем не менее, как отметила она, переговоры с Россией и совместное решение ряда проблем необходимы прежде всего самой Грузии.



Читайте также: Особо опасна для детей: Красивая девушка превратила себя в знаменитую уродину и жестоко поплатилась (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости