Новость из категории: Россия, Видео

Есть глобальные планы отрыва Белоруссии от России: посол РФ (ВИДЕО)

28.12.2020 - 13:47
Есть глобальные планы отрыва Белоруссии от России: посол РФ (ВИДЕО)


Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Белоруссии Дмитрий Мезенцев рассказал о том, что на Минск в настоящее время оказывается беспрецедентное давление из-за глобальных планов оторвать страну от России.



Об этом Мезенцев говорил в ходе интервью белорусскому телеканалу СТВ, которое было посвящено итогам уходящего года.



Говоря о сложностях 2020 года, российский дипломат отдельно остановился на глобальной политической ситуации и причинах введения Западом санкций в отношении Белоруссии.



«Мир становится жёстче. Послековидный мир будет ещё жёстче, чем тот, который был до этой напасти.




Большие страны будут, безусловно, защищать свои национальные и экономические интересы, будут продавливать свои товары на региональные рынки, будут не допускать возможности нам использовать высокие технологии.




Санкционное давление — это не ответ на ту или иную политическую ситуацию, это инструмент вывода потенциальных конкурентов из зоны тех региональных рынков, где мы можем зарабатывать, где мы можем быть представлены, где мы можем взаимодействовать, а значит, укреплять сотрудничество», — пояснил российский дипломат.



Он также добавил, что оказываемое внешнее давление на белорусские власти, так же как и на Россию, чем бы оно ни прикрывалось, на самом деле является частью более глобальных планов.



«Сегодня мы видим, какое беспрецедентное давление оказывается и на Беларусь, и на Россию.




Очень важно понимать, что есть глобальные планы, как бы они ни упаковывались и трактовались, отрыва Беларуси от России. Нам важно быть очень сильными, мудрыми, уметь договариваться», — подчеркнул Мезенцев.




Читайте также: А так можно было? Европейская страна расширила свои территориальные воды в два раза



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости