Новость из категории: Россия

Армия России сделала заявление о ситуации в Карабахе

11.11.2020 - 12:48
Армия России сделала заявление о ситуации в Карабахе


Сегодня, 11 ноября, начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил России генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что боевые действия в зоне нагорнокарабахского конфликта прекращены, подразделения вооружённых сил Армении и Азербайджана остановлены на занимаемых рубежах.



«В настоящее время боевые действия прекращены обеими сторонами. Подразделения вооружённых сил Азербайджана и Армении остановлены на занимаемых рубежах», — сказал Рудской на брифинге в среду.



Он также отметил, что миротворческий контингент Российской Федерации вводится на территорию Нагорного Карабаха и в Лачинский коридор «для контроля за выполнением договорённостей о прекращении огня и боевых действий».



Российский военачальник напомнил, что основу миротворческого контингента составляют подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа общей численностью 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортёров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.



Кроме того, для выполнения миротворческих задач предусмотрено использование армейской авиации и комплексов с беспилотными летательными аппаратами.



Как сообщала «Русская Весна», в соответствии с договорённостями президента России, президента Азербайджана и премьер-министра Армении в зоне вооружённого конфликта в Нагорном Карабахе установлен режим прекращения огня с 10 ноября 2020.



Читайте также: Уже завтра: Россия и Сирия начали решать огромную проблему САР (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости