Новость из категории: Россия

В России предлагают ограничить банковские переводы для пенсионеров

04.11.2020 - 13:24
В России предлагают ограничить банковские переводы для пенсионеров


Глава общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предлагает установить лимит на онлайн-переводы с банковских карт пенсионеров на уровне в 10 000 рублей.



Письмо с такой инициативой было направлено в адрес главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, пишет RT.



Дмитрий Курдесов пояснил свою инициативу тем, что в последнее время в стране активизировались телефонные мошенники, в арсенале которых есть множество предлогов для получения доступа к счетам россиян или данным банковских карт, и чаще всего от них страдают доверчивые пенсионеры.




«В связи с этим просим вас рассмотреть целесообразность введения лимита 10 тысяч рублей в сутки на онлайн-переводы с банковских счетов, оформленных на граждан, имеющих статус пенсионера», — сказано в обращении.




В письме отмечается, что такая мера позволит обезопасить пенсионеров от единовременного крупного хищения средств дистанционным способом.



Следует отметить, что, по данным Генеральной прокуратуры России, число случаев краж с банковских карт граждан с начала 2020 года выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За январь–август текущего года в нашей стране было зафиксировано 107,2 тыс. подобных инцидентов.



Читайте также: Ефремов хочет вернуть выплаченные потерпевшим деньги



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости