Новость из категории: Россия

Лукашенко отправит «60 тысяч штыков» воевать за Россию, если на неё нападёт Запад

09.09.2020 - 19:47
Лукашенко отправит «60 тысяч штыков» воевать за Россию, если на неё нападёт Запад


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что если западные страны начнут агрессию против России, то Белоруссия вступит в войну. Об этом он рассказал в интервью российским СМИ.



«Если бы кто-то осуществлял агрессию против России через Беларусь или рядом с Беларусью, а зона ответственности ОДКБ в нашем и Союзном государстве — Запад…, белорусская армия — 60 тысяч штыков, 65 (тысяч), — она вступает в войну, — сказал Лукашенко. — И российская группировка, она тоже прописана по плану, которая нас поддерживает, она с нами отражает агрессию на западном направлении. Это наша зона ответственности».




«Если бы вдруг это случилось на западном направлении, севернее или южнее, мы бы немедленно защищали Россию», — добавил он.




Также он добавил, что Белоруссия усилила охрану своих границ по всем направлениям, кроме границы с Россией.



«Нас попробовали немножко пощекотать, как я сейчас понимаю.




Тогда-то я серьезно это воспринял — разного рода учения у границ Беларуси. У границ, скажем, Союзного государства — на будущее нам этот термин, это определение понадобится.



И конечно, я уже говорил, мне пришлось пол-армии белорусской мобилизовать для того, чтобы этому противостоять…




У нас полностью (усиление на границе), по всему периметру, кроме России, у нас же с Россией границы практически нет, кроме административной. А так, конечно, сохраняется, и даже мы усилили на украинском направлении границы», — сказал Лукашенко.



Напомним, ранее Лукашенко приказал военным внимательно отслеживать передвижение войск НАТО в Польше и Литве, а также привести войска на западной границе страны в полную боевую готовность, отметив нагнетание обстановки в этом районе. Министерство обороны Белоруссии сообщило, что ряд воинских частей Вооруженных сил страны будет приведен в высшую степень боевой готовности в ходе третьего этапа комплексной проверки армии, который начался 24 августа.



Читайте также: Что скрывают немцы: истерика Юлии Навальной была слишком подозрительной



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости