Новость из категории: Россия

Американские сенаторы требуют новых санкций против России

03.09.2020 - 19:00
Американские сенаторы требуют новых санкций против России


Группа американских конгрессменов обратилась к министру финансов США Стивену Мнучину с требованием ввести санкции против России за «намерение» вмешаться в предстоящие выборы.



Соответствующее письмо подписали 11 человек, включая лидера демократов в сенате Чака Шумера.



Авторы инициативы считают, что под ограничения должны попасть как частные, так и государственные лица и компании. В обращении они сослались на «данные американской разведки».



Накануне телеканал ABC News сообщил, что в Министерство внутренней безопасности США передали проект документа под названием «Россия, вероятно, будет клеветать о здоровье кандидатов, чтобы повлиять на выборы 2020 года». Он не был предназначен для широкой публикации, но должен был быть распространен среди федеральных и местных правоохранительных служб.



Отмечалось, что реакции на эти обвинения не последовало. Представитель МВБ заявил телеканалу, что документ не соответствовал стандартам министерства, так как в нем не хватало контекста и доказательств.



Выборы президента США пройдут 3 ноября. Действующий глава государства Дональд Трамп баллотируется на второй срок, он будет бороться с кандидатом от демократов Джо Байденом.



Читайте также: СРОЧНО: «Отравление» Навального — это фальсификация, мы перехватили разговор Берлина и Варшавы, — Лукашенко (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости