Новость из категории: Россия

Кравчук назвал Россию «дурным примером» в борьбе с коронавирусом

17.06.2020 - 18:55
Кравчук назвал Россию «дурным примером» в борьбе с коронавирусом


Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью одному из киевских пропагандистских ресурсов обвинил украинцев в ухудшении ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Кроме того, Кравчук заявил, что в борьбе с эпидемией Россия – дурной пример.



Экс-президент «незалежной», комментируя существенный рост случаев инфицирования коронавирусом после ослабления карантина на Украине, высказался, что виноваты в этом только граждане, которые стали забывать о правилах безопасности.



Когда журналист обратился с предложением взглянуть на ситуацию в России, Кравчук заявил, что Украине не стоит брать дурной пример с двух тоталитарных государств – России и Белоруссии.



«Это тоталитарные государства. Какую информацию они дают, кто ей должен доверять, какие демократические институты и силы могут это подать? Я не знаю. Но даже та информация, которая есть, очень тяжёлая для этих стран. И, тем не менее, они готовятся к параду.




Это дурной пример для Украины. Люди не все знают таких цифр», — ответил украинский политик.




При этом он отметил, что ему импонирует поведение заразившейся COVID-19 жены нынешнего президента Украины: «Она вышла и сказала: люди, вирус рядом, не надо думать, что мы его преодолели. Ещё нет таких фактов и возможности».



Кравчук считает, что Елена Зеленская заболела несмотря на то, что была защищена: «носила маску, мыла руки и тому подобное».



«Но заболела? Заболела. Депутаты болеют? Болеют. Значит, коронавирус живёт, и в любой момент может быть всплеск, взрыв», — рассуждает он.



Резюмируя сказанное, экс-президент призвал украинцев быть умными и «знать ситуацию».



Как сообщала «Русская Весна», на Украине всё новые и новые антирекорды по количеству выявленных случаев заражения коронавирусом. В то же время в России сегодня было зафиксировано наименьшее количество заболевших.



Читайте также: ВАЖНО: взрыв позиций полка «Азов» на Донбассе (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости