Новость из категории: Россия

А если бы Россия? Польские пограничники случайно «оккупировали» город в Чехии

14.06.2020 - 11:21
А если бы Россия? Польские пограничники случайно «оккупировали» город в Чехии


В мае этого года сотрудники польской пограничной службы случайно пересекли границу с Чехией, которую они охраняли после закрытия из-за карантина. На территории чужого государства военные пробыли несколько дней. Когда выяснилось, что произошла небольшая непреднамеренная оккупация, в Минобороны Польши назвали инцидент «недоразумением».



Но оккупация хоть и не была настоящей, порядки польские пограничники начали наводить свои. Так, они не пускали чехов в свою же церковь, которая как раз находилась на границе.



По данным польского министерства обороны, военные оказались неподалеку от приграничного города Пельгржимов, когда охраняли границу с Чехией после ее закрытия из-за коронавирусного карантина.




При этом границу, как уверяет ведомство, они перешли «случайно». Сколько суток чешская территория находилась под контролем польских пограничников — неизвестно.




«Установка пограничного патруля стала результатом недоразумения, а не преднамеренных действий. Ситуация была быстро исправлена и разрешена, в том числе со стороны Чехии», — сообщает Минобороны Польши.



Напомним, с 13 июня границы Польши со странами Евросоюза открыты.



Читайте также: Грандиозное побоище в Лондоне: «Чёрный майдан» против футбольных фанатов (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости