Новость из категории: Россия, Фоторепортаж

Иностранцы просят Россию вывезти их из США в Россию (ФОТО)

15.05.2020 - 16:50
Иностранцы просят Россию вывезти их из США в Россию (ФОТО)


Россия продолжает забирать своих соотечественников домой из-за рубежа. Комментируя вылет очередного рейса с россиянами из Нью-Йорка, наш дипломат сообщил, что иностранные граждане просят российское посольство в США помочь выехать им хотя бы в Россию.



Посол Российской Федерации в Вашингтоне Анатолий Антонов отметил, что в посольство в Соединённых Штатах обращаются не только граждане России. «Мы получаем просьбы граждан Белоруссии, Казахстана, Украины оказать содействие в выезде в Российскую Федерацию для воссоединения с семьями», — уточнил он.



Российский дипломат рассказал, что из Нью-Йорка 15 мая отправился очередной борт с гражданами России.




По его словам, на этом рейсе оказалась рекордная загрузка: на него попали 369 человек, в том числе 10 школьников.




Кроме того, 40 пассажиров этого рейса — россияне из сформированного сотрудниками посольства «гуманитарного списка», оказавшиеся «в сложной жизненной ситуации, проходившие в США лечение и реабилитацию, имеющие инвалидность, пожилые люди».



«Это, несомненно, большое достижение, ставшее результатом труда многих людей в Москве, Вашингтоне, Нью-Йорке... Со своей стороны мы постарались сделать для этого все возможное. Заблаговременное информирование о формировании рейса из Нью-Йорка позволило решить целый ряд проблем без спешки, а нашим соотечественникам — вовремя добраться до аэропорта», — отметил российский дипломат.




Пожелав вылетевшим соотечественникам «мягкой посадки», Анатолий Антонов подчеркнул, что пассажирам этого рейса ещё предстоит «с соблюдением всех установленных правил и процедур добраться домой — в 24 региона Российской Федерации».




Он добавил, что по каналам прямой связи с соотечественниками (звонки на «горячую линию», соцсети) поступает много обращений по поводу организации рейса из Майами, и заверил, что посольство приложит «все силы для их скорейшего возвращения на Родину».



Читайте также:

Иностранцы просят Россию вывезти их из США в Россию (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости