Новость из категории: Россия, Видео

Украинская певица Maruv пожаловалась, что застряла в России (ВИДЕО)

27.03.2020 - 15:54
Украинская певица Maruv пожаловалась, что застряла в России (ВИДЕО)


Известная украинская певица Maruv, которая год назад должна была представлять страну на «Евровидении», пожаловалась, что не может вернуться из России на Украину, так как в украинском консульстве ей отказывают в помощи и даже консультации.



По словам исполнительницы, все её попытки дозвониться в консульство и узнать, как она может вернуться домой, не увенчались успехом. Ей сначала нахамили, а потом вообще перестали брать трубку.



«Друзья, я сейчас просто в шоке. В огромнейшем… И это просто самое невежественное консульство. Девушка-оператор просто психованная. И второй раз, когда я перезваниваю, чтобы получить информацию, она просто скидывает. Даже не берут трубку.




Они просто говорят одну заученную фразу: “Тот, кто хотел выехать, — уже выехал”», — жалуется певица.




Maruv возмущена, что другие страны переживают о своих гражданах, а Украине как будто плевать, что будет с людьми, которые по тем или иным объективным причинам оказались за границей.



«Я хочу одно сказать — так не поступают. Так дела не будет. В других странах за своих граждан стоят, а в нашей просто ... вытирают».




Певица добавила, что особенно предвзятое отношение заметно к украинцам, оказавшимся в России.




«Более того, это похоже на предвзятое отношение к гражданам Украины, которые сейчас находятся в России. У меня такой же паспорт, как у вас. Такие же права, гарантированные мне Конституцией», — возмутилась исполнительница.



Читайте также: Путин подписал указ, который сохранит порядок во время эпидемии




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости