Новость из категории: Россия

В Госдуме ответили на обвинения в адрес России из-за коронавируса

18.03.2020 - 22:40
В Госдуме ответили на обвинения в адрес России из-за коронавируса


Паника из-за коронавируса среди жителей США и Европы, в которой пытаются обвинить Россию, вызвана отсутствием должного отношения к проблеме со стороны руководства ЕС, в котором нет заявленного единства, а не дезинформацией со стороны РФ — европейские власти пытаются найти виноватых на стороне, сказал журналистам член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.



Ранее Европейская служба внешнеполитической деятельности (EEAS) ЕС подготовила внутренний доклад, согласно которому Россия запустила масштабную кампанию в социальных сетях по дезинформации граждан ЕС о коронавирусе COVID-19. Об этом сообщил Financial Times, в распоряжении которого оказался доклад.



«Абсурдные обвинения России в распространении ложной информации о борьбе стран Запада с коронавирусом, которые Евросоюз повторяет за США, не вызывают удивления. Странно, что до сих пор те же русофобы не обвинили нашу страну в создании коронавируса. Европейские власти, видя свое бессилие и неспособность четко организовать действия национальных правительств, пытаются найти виноватых на стороне. Паника среди жителей США и Европы, в которой пытаются обвинить нашу страну, вызвана отсутствием должного отношения к проблеме со стороны руководства ЕС, в котором нет ни заявленного единства, ни согласия», — сказал Железняк.



Депутат подчеркнул: вместо того, чтобы бороться с реальной бедой, которая охватила все страны Европы и мира, руководство в Брюсселе идет «по проторенной в США дорожке» и свои просчеты «сваливает на Россию».




Чиновников в ЕС, вероятно, удивляет, как России удается удерживать низкое число носителей опасного заболевания, но вместо того, чтобы объединить усилия с Россией и Китаем, они ищут способ избежать ответственности за свои ошибки, «распространяя фейк о том, что якобы с российских аккаунтов распространяется ложная информация о ситуации с пандемией в Европе», отметил Железняк.




Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 200 тысяч человек примерно в 160 странах, более 8 тысяч человек скончались.



Читайте также: Путин сделал ряд важных заявлений по коронавирусу (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости