Новость из категории: Россия

Опасный манёвр: Следствие по делу МН17 пыталось нарушить суверенитет России

09.03.2020 - 7:30
Опасный манёвр: Следствие по делу МН17 пыталось нарушить суверенитет России


Международная следственная группа пыталась совершить очень опасный маневр.



Она всерьез рассматривала вариант о том, чтобы нарушить российский суверенитет при поиске новых свидетелей по делу МН-17. Об этом стало известно от независимой журналистской платформы Bonanza Media.



Издание слило протокол встречи оперативного штаба от 25 января 2018 года, где говорится, что нидерландская прокуратура «подняла вопрос о нарушении суверенитета РФ путем выхода на свидетелей, не информируя об этом российские власти».




То есть, следствие пыталось обманом искать свидетелей и целенаправленно шло на нарушение закона. При этом Бельгия не видела в этом никакой проблемы. На Украине тоже не усмотрели в этом никаких сложностей (хотя это вообще неудивительно).




В Bonanza Media отметили, что во время совещания зашел разговор о заманивании свидетелей и допросе «российских подозреваемых» без согласования с властями.



Это, если честно, неприкрытая наглость.




Дело МН-17 и так обросло кучей домыслов и неоправданных обвинений, а следствие еще подливает масла в огонь. Видимо, совсем отчаялись отмазывать настоящего виновника крушения лайнера, что уже идут на откровенное хамство.




Если раньше Россию просто обвиняли и даже пытались подкрепить свои никчемные суждения хоть какой-нибудь информацией, то сейчас следаки пошли на прямое нарушение российского суверенитета.



Читайте также: Уничтожение «Боинга» MH17: как это было



Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости