Новость из категории: Россия

В России завершены госиспытания перспективной торпеды

14.02.2020 - 12:49
В России завершены госиспытания перспективной торпеды


Российская корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) завершила госиспытания перспективной торпеды и корректируемой авиабомбы калибра 250 килограммов.



«Сейчас на них оформляется документация», — сообщил о завершении госиспытаний генеральный директор корпорации Борис Обносов.




Обносов напомнил, что в прошлом году корпорация поставила армии противокорабельные ракеты «Оникс», а также вооруженные ими береговые комплексы «Бастион».




Кроме того, он рассказал, что во время визита Владимира Путина в технополис «Эра» в 2019 году ответил на вопросы главы государства, в частности, о ракете «Циркон».



«Заверили его, что по всем отрабатываемым нами темам, в том числе и по этой, все идет в соответствии с графиками. Конечно, сегодня у всех на слуху работы, озвученные президентом страны. Но любая другая тема, которой мы занимаемся, требует также больших усилий. Мы уделяем самое пристальное внимание каждой, без исключения», — сказал гендиректор КТРВ.



Он также отметил, что КТРВ активно сотрудничает с ПАО «Компания «Сухой»: почти ежемесячно проходит согласование по вооружению Су-57.



Читайте также: Решать вам: Россия предложила Турции недвусмысленный выбор



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости