Новость из категории: Россия

МОЛНИЯ: Первые случаи коронавируса выявлены в России

Новость обновляется31.01.2020 - 15:48
МОЛНИЯ: Первые случаи коронавируса выявлены в России


Первые заболевшие коронавирусом 2019-nCov обнаружены на территории России.



Двое заражённых граждан Китая выявлены медиками в Тюменской области и Забайкальском крае.



Об этом рассказала руководитель оперативного штаба по борьбе с инфекцией, вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова.


ОБНОВЛЕНО


Глава Роспотребнадзора Анна Попова, также входящая в оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, уточнила, что состояние двух заболевших граждан Китая в настоящее время стабильное: без клинических проявлений и повышения температуры.




В Роспотребнадзоре уверены, что риска дальнейшего распространения опасного вируса в России на сегодняшний день нет.


Эвакуация граждан России из Китая


Властями РФ принято решение начать эвакуацию граждан России из китайской провинции Хубэй, в том числе из закрытого на карантин города Ухань, который в конце декабря прошлого года стал очагом распространения коронавируса.




По предварительным данным, из Хубэя предстоит вывезти 641 россиянина.



На китайском острове Хайнань сейчас находится около 2660 россиян, все они оперативно (до 4 февраля) будут возвращены на родину, карантин будет организован только для людей с признаками недомогания.



Сообщается, что Россия закрывает все авиаперелёты в и из Китая, кроме рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Эти рейсы будут обслуживаться в отдельном терминале в Шереметьево, сообщает авиакомпания (для этих целей выбран терминал F).



16:05. При этом почтовое сообщение и грузоперевозки с Китаем останавливать не планируется, уточнила Голикова.



Россия закрывает пешеходные и автомобильные пункты пропуска на границе с Китаем, ограничивается пересечение границы с Монголией. Также будет введён временный запрет на рабочие визы для граждан КНР.



Читайте также: «Сука, которая хотела Русского мира!» — в киевском супермаркете «патрiотка» набросилась на экс-мэра Славянска (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости