Новость из категории: Россия

Франция работает над обходом санкций США для перезапуска отношений с Россией

07.01.2020 - 21:43
Франция работает над обходом санкций США для перезапуска отношений с Россией


Во Франции работают над обходом санкций США для перезапуска отношений с Россией. Об этом заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр.



Выступая перед представителями различных отраслей французской экономики, министр отметил, что экстерриториальные санкции Соединённых штатов являются сегодня первым препятствием для развития отношений с Россией.



«Не так давно я был в Москве, чтобы гарантировать продолжение решений президента Республики по перезапуску стратегических отношений с Россией. Мы хотим перезапустить наши экономические обмены с Москвой, соблюдая международное право и не будучи стесненными экстерриториальными финансовыми санкциями», — заявил Брюно Ле Мэр.




В связи с этим он дал обещание в течение полугода найти «действующее решение в финансовой области», которое позволит не только добиться перезапуска отношений с Москвой, но и «избежать последствий экстерриториальных санкций».




Как выразился французский министр, подобные санкции есть ни что иное, как «посягательство на суверенитет нации».



Читайте также: В Киеве полиция поставила на колени нацистов, пытавшихся сорвать лекцию российской блогерши (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости