Новость из категории: Россия, Украина, Видео

В Киеве всё поняли: У США и России своя война, Украина им не нужна (ВИДЕО)

01.01.2020 - 7:18
В Киеве всё поняли: У США и России своя война, Украина им не нужна (ВИДЕО)


Бернард Шоу как-то сказал: «Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков». По мнению Дмитрия Спивака, руководителя украинской платформы «Национальная стратегия развития» и кандидата политических наук, «войну может начать одна сторон».



«А вот для мира необходимо всегда две стороны», — заявил он в эфире украинского телевидения.



И напомнил, что более 60 военных конфликтах, идущих в разных точках земного шара, до сих пор не закончены. Один из них — конфликт Украины и Донбасса. Эксперт считает, что есть только два пути решения.




«Номер один — это капитуляция одной из сторон и война как бы заканчивается. Но это не наш случай, никто капитулировать не собирается. И вариант номер два и единственный — это поиск компромиссных решений. Где? За круглым столом переговоров», — отметил политолог.




По его словам, «после трёх лет забвения и абсолютного непонимания сторон президент Украины и президент России оказались за столом переговоров и начали говорить». Это уже маленький результат.




«Да, процесс сложный, Минские соглашения… На них настаивает Путин, Меркель и Макрон. Зеленский как бы под давлением националистических каких-то кругов, под давлением Соединённых Штатов Америки.




Давайте не сбрасывать их со счетов. США не участвуют в „нормандском формате“, но мы понимаем насколько серьёзное влияние Америка имеет на действующую власть. И им невыгодно окончание конфликта, потому что им нужно, чтобы здесь всё полыхало», — отметил Спивак.



По его словам, если на Донбассе «будет полыхать», то «Америка будет продолжать играться в санкции». А значит, будет продолжаться и война с Россией.




«У них с Россией свои разборки “больших дядей”, — сказал он. — Америка и Россия обречены на постоянные разборки, Украина вообще не интересует ни тех, ни других…».




Между тем, как сообщала «Русская Весна», стало известно, сколько денег Украина рассчитывает получить за транзит российского газа.



Читайте также: Записки из сумасшедшего дома: «Слуги народа» чуть не подрались в очереди за зарплатой в Раде (ВИДЕО)



На видео 00:53:10




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости