Новость из категории: Россия, Видео

Зеленский прокомментировал отмену сериала «Слуга народа» в России (ВИДЕО)

13.12.2019 - 10:40
Зеленский прокомментировал отмену сериала «Слуга народа» в России (ВИДЕО)


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что отмена показа сериала «Слуга народа» с его участием на российском телеканале ТНТ приведёт к обратному эффекту — большое количество россиян теперь посмотрят фильм в Сети.



Отвечая на вопрос ведущей в эфире одного из украинских телеканалов, Зеленский сказал, что сожалеет о том, что на российском ТВ были продемонстрированы лишь первые серии.




«У кого-то есть ядерное оружие, у кого-то — «Слуга народа», — пошутил украинский президент.




«Мне кажется, что в целом, это огромная информационная ошибка телеканала или, скажем так, власти — той части власти, которая руководит информационной политикой в России. Потому что показать две серии — лучше было не показывать. Теперь все люди, которые имели возможность посмотреть эти две серии, посмотрят это в YouTube», — предположил Зеленский.



При этом он удивился, что российский телеканал ТНТ вообще решил начать трансляцию фильма, приобретя права на показ у шведской компании «Экорайтс», которая с 2012 года покупала все права на рейтинговые проекты студии «Квартал 95» (и сериал «Слуга народа» в том числе).



Президент Украины вспомнил. что примерно в 2016 году в его компанию поступил запрос на показ «Слуги народа» от телеканала «Дождь», однако в итоге переговоры с «Кварталом 95» на этот счёт были прекращены по инициативе российского канала, хотя команда Зеленского была не против.



Читайте также: Зеленский: Путин дважды пугал резнёй как в Сребренице, мы ему ответили (ВИДЕО)



На видео с 41:00




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости