Новость из категории: Россия

За 19 суток: между Японией и Европой впервые проложен ж/д маршрут через Россию

28.05.2019 - 8:30
За 19 суток: между Японией и Европой впервые проложен ж/д маршрут через Россию


Впервые между Японией и Европой запустили железнодорожное сообщение. Новый сервис заработал 23 мая.



Об этом пишет railfreight.



Trans-Siberian Landbridge движется по Транссибирской железнодорожной магистрали, он соединяет Йокогаму в Японии с Вроцлавом в Польше. Сервис организован ОАО «РЖД Логистик» и Транспортной группой FESCO.



Услуга включает в себя морской путь от порта Йокогама до Владивостокского морского торгового порта в России, далее это железнодорожный путь по Транссибирской магистрали.




Общее время следования составляет около 19 дней, а альтернативный морской путь через Суэцкий канал занимает 45 дней.




Ожидается, что прибытие в Польшу испытательного контейнера, который был отправлен с неопасными продуктами химической промышленности, произойдет в середине июня.



Между тем, отмечается, что сегодня почти все грузовые перевозки между Японией и Европой осуществляются по морю через Суэцкий канал. Это связано с тем, что процедуры наземного транспорта сложны.



Однако в августе прошлого года правительства Японии и России объявили о намерении разработать регулярный железнодорожный маршрут и тем самым проложить путь для разрешения территориальных споров.



Российские железные дороги и Министерство транспорта Японии обязались увеличить объемы мультимодальных перевозок японских товаров через порты Дальнего Востока и Транссибирской магистрали.



Интермодальная цепочка организована по маршруту порт Японии — Владивостокский морской торговый порт — Транссиб — Брест — пункт назначения в Европе.



На основе тестовой отправки стороны отработают технологию перевозки с тем, чтобы сделать услугу доступной для клиентов в июне 2019 года, а впоследствии — организовать обратную перевозку из Европы в Японию.



Читайте также: Зеленский прибыл на линию фронта на Донбассе (+ВИДЕО, ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости