Новость из категории: Россия

Усманов рассказал о последнем олигархе России

01.10.2018 - 7:00
Усманов рассказал о последнем олигархе России


Предприниматель и миллиардер Алишер Усманов считает, что в России остался всего один олигарх. Такое мнение он высказал в эфире программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия-1».



По мнению Усманова, главным критерием отнесения к олигархии считается факт получения бизнеса от властей, поэтому он не относит себя к олигархам.




«Я слово „олигарх“ вообще терпеть не могу. Олигарх — это человек, который все взял, не заплатив. Я к ним никогда в жизни не относился», — сказал предприниматель, сравнив этот термин с «фаворитом королевы».




Кроме того, Усманов рассказал о последнем в России олигархе, однако не стал раскрывать его личность.




«Считаю, остался у нас один пассажир в этом вагоне, он уже пустой, а он один сам сидит — до сих пор катится. Он олигарх», — отметил он, добавив, что этот человек потерял все, кроме одной компании.




Алишер Усманов — основной акционер (48%) USM Holdings, объединяющей активы в горнорудной промышленности и металлургии («Металлоинвест», Байкальская горная компания), телекоммуникациях («Мегафон»).



Также у Усманова есть доли в медиаактивах («ИД «Коммерсантъ»), девелопменте («Химки Групп») и спорте (английский футбольный клуб Arsenal). Его состояние оценивается в 12,5 миллиардов долларов, и таким образом, он занимает десятую строчку в списке богатейших россиян.



В 2018 году Усманов попал в «кремлевский доклад» Минфина США — список лиц, приближенных к президенту России Владимиру Путину, в отношении которых в будущем могут быть введены санкции.



Читайте также: Слабое знание Великой России: Кадыров ответил на угрозу морской блокады РФ со стороны США



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости