Новость из категории: Недвижимость

Узбек-исполнитель теракта в Нью-Йорке оставил записку о преданности ИГИЛ

01.11.2017 - 6:31
Узбек-исполнитель теракта в Нью-Йорке оставил записку о преданности ИГИЛ


Подозреваемый в совершении теракта в Нью-Йорке 29-летний Сейфулло Саипов осуществил его от имени террористической группировки ИГИЛ, сообщил телеканал NBC.



«По данным источников в правоохранительных органах, мужчина, совершивший наезд на людей, в результате которого погибли 8 человек и более 10 получили ранения, оставил в машине записку о том, что совершает это нападение от имени ИГИЛ*», — говорится в сообщении.




Как пишет Washington Post, в записке также говорится о приверженности Саипова ИГИЛ.




По информации телеканала, подозреваемый — уроженец Узбекистана — живет в городе Патерсон (штат Нью-Джерси), однако во время задержания у него были обнаружены водительские права штата Флорида, в которых указан адрес в городе Трампа.



Со ссылкой на соседей Саипова телеканал сообщает, что у него есть жена и два маленьких ребенка.




В свою очередь, знакомый Саипова — Кобилджон Маткаров сообщил NBC, что тот «был очень счастливым человеком». «Он любил США, и он не террорист. Он всегда счастлив, все время улыбается», — утверждает Маткаров.




Во вторник днем на Манхэттене грузовик проехал несколько улиц по велосипедной дорожке, сбивая на своем пути велосипедистов, а затем врезался в школьный автобус. Водитель был ранен полицейскими. По последним данным, в результате инцидента погибли восемь человек, одиннадцать пострадали



Власти считают случившееся терактом, президент Дональд Трамп назвал нападавшего невменяемым и заверил, что ИГИЛ не удастся проникнуть на территорию США.



Читайте также: Ликвидация грузинского наемника в ДНР — Саакашвили рассказал подробности




* запрещенная в РФ террористическая группировка



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости