Новость из категории: Недвижимость

Ответственная за психику детей: украинская детская писательница метнула мелочью в кассира, заговорившего с ней по-русски

Ответственная за психику детей: украинская детская писательница метнула мелочью в кассира, заговорившего с ней по-русски

Накануне Нового года детская писательница Лариса Ницой, известная тем, что она боролась с нарисованными рыбками в Охмадете, которым художница дала русские имена, организовала очередной языковой скандал. На этот раз в одном из магазинов сети, продающей бытовую химию. Об этом Ницой написала в фейсбуке.
По ее словам, при обслуживании она несколько раз попросила кассира перейти и на украинский язык, но та этого не сделала.
После этого она бросила сдачу в продавщицу.
«Эта дура не знала, что у меня на голове есть мигалки, а во рту сирена», — самокритично отмечает Ницой.
В своем посте она также угрожает сети, что если в следующий раз ее не будут обслуживать по-украински, она подаст в суд и остудит за унижение минимум квартиру в Киеве и машину с коробкой- автомат.
«В выходные буду ходить в магазины сети „Ватсон“ с включенным в кармане диктофоном», -предупреждает она. — Будете знать, как украинцев дискриминировать».
Ранее Лариса Ницой предложила киевлянам рассмотреть возможность удалить со станции метро «Университет» в Киеве бюсты ученого Ломоносова, а также Пушкина и Горького. «Друзья, как вы смотрите на то, чтобы на красивой станции метро Университет в Киеве, где стоят красивые бюсты Сковороде, Шевченко, Франко, Богомольцу, Менделееву, Ломоносову, Пушкину, Горькому — два-три последних красивых бюста ювелирно срезать и поставить так же ювелирно на их месте такие же красивые, в том же стиле, бюсты НАШИМ выдающимся ученым», — задала вопрос Ницой.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости