Новость из категории: Недвижимость

«Нью-Йорк Таймс» и «Вашингтон Пост» стали рупорами Маккейна и сенаторов «партии войны», — эксперт

«Нью-Йорк Таймс» и «Вашингтон Пост» стали рупорами Маккейна и сенаторов «партии войны», — эксперт

Сама мысль о том, что избранный президент США Дональд Трамп может наладить отношения с Россией, вызвала резкое отторжения со стороны американских политиков-русофобов и поддерживающих их СМИ, заявил эксперт по России профессор Стивен Коэн на передаче Джона Батчелора. Об этом сообщает РИА Новости.
«Враги политики разрядки мобилизуют свои силы. Некоторые утверждают, что Трамп не был серьезен, мол слова о сотрудничестве с Путиным просто были частью его избирательной кампании, и он от них откажется. Но властные силы холодной войны — по-настоящему антироссийские, русофобские силы — воспринимают слова Трампа всерьез», — отметил профессор.
В качестве примера, подтверждающего свою теорию, он приводит статью из The Washington Post, написанную журналистом Джошем Рогином, которого сам Коэн называет «стенографистом военной партии США». «Они говорят ему, что они думают, а он записывает это как аналитику»- отмечает профессор.
Рогин в своей статье объясняет читателям, что политика, направленная на сглаживание острых углов, одновременно недопустима и недостижима, потому что Путин прибегает к «долгосрочной стратегии, направленной на подрыв стабильности либеральной западной демократии и доверия к ней».
Главными противниками сближения с Россией Коэн называет сенаторов Джона Маккейна и Линдси Грэма, точку зрения которых активно продвигают The New York Times и The Washington Post.
Маккейн, Грэм и люди, которые им подчиняются, намерены остановить новую перезагрузку в отношениях Вашингтона и Москвы до того, как она начнется. Добиваться они этого будут разными средствами — как с помощью слушаний в конгрессе, так и с помощью статей в крупных СМИ.
«Вопрос в том, сможет ли Трамп мобилизовать собственные силы, чтобы дать им отпор и добиться исполнения своих политических решений», — говорит Коэн, отмечая, что в вопросах внешней политики возможности Трампа «практически безграничны», и конгресс не сможет ему помешать.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости