Новость из категории: Недвижимость, Россия, Видео

Рассерженный немец: Нам нагло врут о России, русские — удивительные! (ВИДЕО)

21.11.2016 - 5:30
Рассерженный немец: Нам нагло врут о России, русские — удивительные! (ВИДЕО)


Обращаясь к гражданам Германии на берлинской демонстрации у Канцлерамта, Ове Шаттауер рассказал о поразивших его эпизодах своего путешествия в Россию и, в частности, о поразившей его лично психологии русских людей, жителей тех городов, которые посещала делегация Ове.



«От уважения к нашим людям русские одевались, как на праздник, душевно принимая тех, кто протянул руку дружбы и попросил прощения за дела своих предков. Возложение венков у мемориалов памяти Второй мировой из раза в раз сопровождалось вот таким праздником встречи, от которого хотелось и плакать, и смеяться», — рассказал Ове Шаттауер.



Ове, известный в России как «Рассерженный немец», упоминает момент своей встречи с женщиной, впервые увидевшей немцев в трёхлетнем возрасте: в её деревню они пришли «в чёрных кожаных плащах с автоматами» и расстреляли всех русских мужчин. Участники автопробега встретили эту женщину в Луге, возле мемориала погибшим партизанам:




«Я склонил перед ней свою голову, а она ответила мне: «Парень, но ты-то не виноват! Мы вам простили». Русские вообще очень часто говорили нам о том, что мы «не должны извиняться» за своих предков с хорошо промытыми мозгами».




Собеседником Ове на митинге был независимый журналист Кен Йейбсен: «Я смотрел видео с той женщиной. Она помнит немцев только такими – «в чёрных плащах и с автоматами». И она была очень рада увидеть немцев, пришедших с миром, — значит, они не держат обиду. Я был очень удивлён разрешению почтить память и немецких солдат».



«Сейчас людям тоже хорошо промывают мозги, — продолжает Ове, — а ведь среди нас, тех, кто встретился с ней, были совсем простые люди — задумайтесь, насколько слаба наша внешняя политика!




Они и через 70 лет после окончания войны не едут в Россию, к народу, потерявшему 27 миллионов человек, не едут, чтобы подать знак мира, как это некогда сделал Вилли Брандт!»




Второй эпизод, упомянутый Ове, также был весьма характерен. Случился он уже в Москве, во время возложения цветов, когда пожилой ветеран, обращаясь к участникам автопробега, сказал о том, что эти люди, борцы с антироссийской пропагандой, для него — «250 Вилли Брандтов» (хотя соратников Ове было чуть меньше, в общей сложности 235 человек — от пяти до восьмидесяти лет, представители разных социальных уровней и профессий, граждане Австрии, Швейцарии, Турции, США, Канады и Германии).



По словам телевидения ZDF Frontal21, все эти люди, «так называемые активисты за мир», были «проплачены Путиным». «Правда, на большее они не пошли: люди не тупы, могут и в Интернете посмотреть, — завершает свой рассказ Ове, — это пропаганда, и я её не боюсь. В пропаганде самое главное — бросить камень первым. Так называемые журналисты.




Это делает большинство СМИ: «Путин сбил MH17!» — без всяких доказательств они кидают свой первый камень, деформируя этим образ целого народа: «Так называемые борцы за мир, эти страшные новые правые, антисемиты» — и это остаётся у людей в головах, и это работает.




Я не хочу сейчас открывать против Frontal новый фронт, но, как говорит Кен, надо за что-то зацепиться, хотя бы за наши видео.



Мы должны, как Троянский конь, тихо и незаметно проникать в массы и тем самым будить людей. Кстати, всем советую посмотреть классный фильм о классном парне Эдварде Сноудене — подумайте, кто в этом мире империя? Преследовать таких, как Сноуден — американский фашизм», — резюмировал немецкий активист.



Читайте также:

[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]
</iframe>');
// -->


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости